町田トレセン連絡用




394件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[326] 5月15日 6年生夜間練習会

投稿者: 事務局 投稿日:2017年 5月15日(月)06時51分10秒 110-132-52-31.rev.home.ne.jp  通報   返信・引用

月曜夜間トレセン練習会
6年生
5月15日 18:30~
小野路グラウンド




[325] 宇都宮遠征帰り道情報

投稿者: 竹村 投稿日:2017年 5月 6日(土)17時29分23秒 pw126245017059.16.panda-world.ne.jp  通報   返信・引用

現在、狭山PAで休憩し出発しました。

大きな渋滞にも引っかからず帰れそうなので晩ご飯は食べずに町田に到着する予定です。

18:45頃到着予定となります。

変更がありましたら再度こちらの掲示板に記載します。

よろしくお願いします。



[324] 第32回宇都宮招待サッカー大会結果

投稿者: 竹村 投稿日:2017年 5月 6日(土)14時36分31秒 pw126245017059.16.panda-world.ne.jp  通報   返信・引用

二日目
vs東部トレセン 4-0勝(得点者:横山、手塚、奥山、北村)
vs宇都宮JFC 1-3負(得点者:寺澤)
vs上三川トレセン 4-0勝(得点者:寺澤×2、高橋、手塚)

最終結果:第3位

今から帰路につきます。
現在の予定到着時刻は18:30となっています。
渋滞の状態によってはもっと遅くなることが予想されますので随時掲示板に情報を入力します。

お迎え等よろしくお願いします。



[323] 第32回宇都宮招待サッカー大会初日結果及び二日目詳細

投稿者: 竹村 投稿日:2017年 5月 5日(金)16時45分45秒 pw126245017059.16.panda-world.ne.jp  通報   返信・引用

予選リーグ
1.vs塩南FC 3-1勝(得点者:寺澤、手塚、高橋)
2.vs中部トレセン 2-0勝(得点者:奥山、高橋)
予選リーグ1位突破
グループリーグ決勝
vs上三川トレセン 1-0勝(得点者:横山)

明日の詳細
試合会場:平出サッカー場
スケジュール:
1.9時00分~vs東部トレセン
2.10時30分~
3.13時30分~

応援よろしくお願いします。



[322] 宇都宮遠征宿泊地のご案内

投稿者: 竹村 投稿日:2017年 5月 5日(金)13時54分0秒 pw126245017059.16.panda-world.ne.jp  通報   返信・引用

5/5-6で参加している宇都宮遠征ですが、ご父兄への案内に誤りがありましたのでご報告します。

宿泊先
(訂正前)宇都宮ステーションホテル

(訂正後)東花ホテル TOKA HOTEL
栃木県宇都宮市簗瀬町1762
TEL 028-635-0707

案内が遅れまして申し訳ありませんでした。



[321] 6年月曜トレセンについて

投稿者: 竹村 投稿日:2017年 4月17日(月)16時24分28秒 pw126152139069.10.panda-world.ne.jp  通報   返信・引用

本日のトレセンですが雨のため中止とさせていただきます。

よろしくお願いします。



[320] 町田招待 チーム集合写真

投稿者: 技術指導部事務局 投稿日:2017年 3月22日(水)21時35分44秒 110-133-108-88.rev.home.ne.jp  通報   返信・引用

町田招待お疲れさまでした。

町田セレクト、U-11オール、U-10オールのチーム集合写真を掲示します。



[319] 町田招待初日結果及び二日目の詳細について

投稿者: 竹村 投稿日:2017年 3月18日(土)19時14分31秒 pw126236216179.12.panda-world.ne.jp  通報   返信・引用

町田セレクト
1.vs多摩トレセン 0-0分
2.vs藤枝トレセン 3-2勝
3.vsFC日立 2-2分
グループ二位

オール町田U11
1.vs日野選抜 1-2敗
2.vs調布選抜 5-0勝
3.vs藤沢トレセン 2-1勝
グループ二位

オール町田U10
1.vs横浜トレセン 1-6敗
2.vs西多摩選抜 2-4敗
3.vsFC浦和 0-11敗
グループ四位

明日の詳細
町田セレクト
集合時間 8:30
集合場所 町田市立陸上競技場メインスタンド
試合時間
1.9:50~vs相模原トレセン
2.11:30~vs西多摩選抜B
3.1,2試合目の結果によります。
解散時間 17:00頃予定

オール町田U11
集合時間 8:30
集合場所 町田市立陸上競技場メインスタンド
試合時間
1.9:50~vs稲城トレセン
2.11:30~vs船橋トレセン
3..1,2試合目の結果によります。
解散時間 17:00頃予定

オール町田U10
集合時間 10:00
集合場所 小野路グランド
試合時間
1.11:30~vsFC日立
2.13:10~vs立川選抜
3..1,2試合目の結果によります。

それぞれのチームの応援よろしくお願いします。



[318] 6年・多摩招待 練習試合結果

投稿者: MFA技術・丸山 投稿日:2017年 3月12日(日)18時37分8秒 sp1-79-39-199.msb.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

多摩招待公式戦終了後に行いました川崎選抜との練習試合の結果は、以下のとおりでした。試合は、20分×3本行いました。

①0-3 川崎選抜
②0-1 川崎選抜
③1-0 川崎選抜
 得点:松本隆祐

多摩招待の優秀選手には、小山FCの河本志月君が選ばれました。
また、参加賞の5号ボールは、公式戦、練習試合を通じて唯一流れからの得点者・松本隆祐君に進呈しました。

6年最後の招待大会、ご協力をいただきました保護者、チーム関係者の皆様に御礼を申し上げます。ありがとうございました。



[317] 6年・多摩招待途中経過

投稿者: MFA技術・丸山 投稿日:2017年 3月12日(日)12時32分33秒 sp1-79-81-184.msb.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

フレンドリーマッチの結果は、以下のとおりでした。

0-3 川崎選抜

なお、川崎から練習試合の申し入れがあったので20分×3本を行った後、2時ごろの解散にさせていただきますのでご了解ください。

よろしくお願い致します。


レンタル掲示板
394件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.